Защита прав на собственность и претензия на имущество

Сопровождение адвоката – универсальный формат сотрудничества, который помогает не только закрепить права на движимое и недвижимое имущество, но и является вариантом, позволяющим изъявить претензию на долю или вещь, которую вы по праву желаете получить.

Кроме того, адвокат по хозяйственным делам помогает разрешать споры личного характера касательно обладания тем или иным благом, а также защищает вас от процесса эмиссии и приватизации, национализации. Нередко именно государство или государственные органы выказывают желание обладания конкретным благом или долей прибыли компании. В таком случае без сопровождения опытного специалиста, клиент рискует лишиться всего имущества или компании.

Возвращаясь к идее предъявления претензии на вещь или благо, необходимо определить на каком основании вы собираетесь выдвинуть требование. Основаниями могут быть как длительное проживание с партнером, во время которого вещи были приобретены, так и общий вклад в покупку или же передачу имущества без какого-либо договора на временное пользование другому физическому, юридическому лицу. Конечно, лучше не забывать заключать необходимые договора, которые будут заверены нотариально для фиксирования мелочей и деталей сотрудничества. Именно они могут стать основанием для выдвижения иска или начала переговоров относительно прав собственности на ту или иную вещь. Конечно же, нематериальные блага также могут выступать предметом хозяйственного права. В данной ситуации основанием могут быть как договоренности, так и другие варианты, зафиксированные во время заключения отношений.