Почему стоит выбирать частного, а не государственного адвоката?

Когда человеку предъявляют обвинения и задерживают до выяснения обстоятельств (что и означает начало следственного процесса), он имеет право на получение адвокатских услуг. Конечно же, на месте задержания вам будет предложена помощь государственного адвоката. Она будет бесплатной для вас, однако о качестве проделанной работы вряд ли можно будет отозваться лестно.

Наравне с главным достоинством государственного адвоката – низкой ценой (точнее отсутствием финансовой оплаты) его услуг, можно найти массу недостатков, к примеру – низкое качество консультации, отсутствие постоянного сопровождения клиента, низкий уровень доверия и взаимодействия между юристом и подсудимым, отсутствие желания и мотивации адвоката к работе, полная незаинтересованность судьбой клиента.

Конечно, вряд ли вы поверите в искренность желания помочь вам. Стоит честно заметить, что главным отличием является важность собственного рейтинга, статуса и количества довольных клиентов для частного адвоката. Ведь, именно благодаря этому он остается востребованным на рынке, что подтверждает качество его услуг. Вы можете сразу же отказаться от государственного сотрудника и пригласить вашего персонального адвоката для защиты. Он же будет постоянно находиться рядом с вами, и оказывать как юридическую, так и моральную поддержку!